понедельник, 21 мая 2018 г.

Актуальный архив: Чем Америка угрожает Израилю?

http://www.forumdaily.com/140203_sarno_boycott/

Актуальный архив: Чем Америка угрожает Израилю?

 

Сложившаяся ситуация, когда арабский мир, несмотря на свой успех по избранию в президенты США человека с весьма сомнительным именно американским менталитетом, сам вошёл в стадии социального и силового коллапса, привела к парадоксальному положению вещей – АМЕРИКАНСКИЙ ГОССЕКРЕТАРЬ, на конференции в Мюнхене принялся угрожать Израилю бойкотом, полностью приняв, в качестве мер давления на нас, именно арабский метод борьбы с Израилем, который начался сразу после воссоздания нашего государства в 1948 году.

Стоит вспомнить, что ВСЕ арабские государства, и примкнувшие к ним страны союзники СССР, осуществляли все формы экономического, политического и социального бойкота нашей страны, не брезгуя даже такими методами, как, к примеру, заражение ртутью партий израильских цитрусовых, в портах их разгрузки в Европе.
Таким образом, Израиль ВСЕ годы своего существования находится в условиях то слабеющих, то усугубляющихся форм бойкота со стороны арабских стран, и постхристианских стран, находящихся в прямой финансовой зависимости от арабских нефтедолларов, то есть, практически большинства стран ЕС и США.

Однако, мы имеем право полагать, что этот бойкот, как метод попыток уничтожения Израиля, не дал никаких результатов, поскольку Израиль успешно развивается, как в экономическом, технологическом, социальном и иных вариантах, не смотря на то, что наши вынужденные оборонные расходы не сопоставимы с такими же расходами европейских стран, и, в силу этого, Израилю сейчас уже не опасны какие-либо бойкоты франций, или англий, на поставки нам вооружений.


А с учётом появления у Израиля собственных энергоресурсов, нам уже не опасна и энергетическая блокада!

Следует указать, что, в сегодняшних условиях, угрозы потомка выкрестов – Керри, так же не имеют значения, как абсолютно опасные, по нескольким причинам:
— во первых, очень не высока вероятность того, что ВСЕ страны ЕС согласятся принять централизованное решение о бойкоте Израиля на государственном уровне!

Во вторых, вероятность того, что США решатся инициировать вопрос о бойкоте Израиля на государственном уровне в самих США, весьма не высока, даже не смотря на очень большую зависимость от саудо- кувейтских финансовых потоков – это очень разные вещи — иметь нужду в арабских нефтедолларах, и обосновать американскому народу и Конгрессу причины объявления бойкота Израилю, при том, что США не объявляют бойкота Саудовской Аравии за полное отсутствие демократии и равноправия религий!

Таким образом, США, как вполне конкретный новый участник Лиги Арабских Государств, угрожая Израилю насилием со стороны арабских государств, делают это только от глупости, поскольку ещё не осознали уровень всех форм коллапса арабского мира, потерявшего способность к широкомасштабным военным действия высокой интенсивности против Израиля!

Нам надо осознать, что все угрозы Керри, и стоящего за ним Обамы, как и их арабских покровителей, в какой-то мере, являются воплем отчаяния, поскольку позиция Израиля проста и понятна – АРАБЫ должны ПРИЗНАТЬ Израиль, как ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ДОЛЖНЫ отказаться от требования возвращении беженцев, или компенсаций, поскольку ТОЛЬКО ОНИ ВИНОВНЫ в их появлении – вспомним призывы Нури Саида, и ДОЛЖНЫ будут отказаться от дальнейших претензии!.. Всё очень просто!

Но, именно эта простота им не годится, поскольку их реальной задачей, ДО СИХ ПОР, является желание уничтожить Израиль!

Резюмируя ситуацию с этими угрозами США, лично я полагаю, что НИКАКИЕ реальные договоры с арабами НЕ ВОЗМОЖНЫ ДАЖЕ ПОД ГАРАНТИИ США, поскольку сами США продемонстрировали способность НЕ СОБЛЮДАТЬ свои гарантии Израилю – дезавуированное Обамой письмо Буша. A арабы не обладают механизмом преемственности легитимной власти и политики.
Какие договоры с патологическими лжецами?
 
Автор — Эдмонд Сарно (edmond_sarno)03.02.2014, 09:52


Комментариев нет:

Отправить комментарий