пятница, 16 марта 2018 г.

Израиль осудил отравление Скрипаля после резкой реакции Запада

http://cursorinfo.co.il/izrail-podderzhal-svobodnyj-mir-i-osudil-kreml/

Израиль осудил отравление Скрипаля после резкой реакции Запада

Министерство иностранных дел Израиля вечером 15 марта опубликовало заявление, в котором осуждает отравление российского шпиона в Великобритании.
«Израиль считает этот инцидент очень серьезным и решительно осуждает его. Мы надеемся, что международное сообщество объединит свои силы для предотвращения повторения таких инцидентов», — говорится в заявлении министерства, которое цитирует портал МАКО.
Таким образом, как подчеркивается в сообщении на данную тему, Израиль присоединяется к западным державам через несколько часов после того, как Лондон, Вашингтон, Париж и Берлин сегодня опубликовали совместную декларацию на данную тему. Великобритания, США, Франция и Германия заявили, что Россия несет ответственность за отравление.
«Мы шокированы атакой и действия Москвы отвратительны», — подчеркивают представители великих западных держав.
В заявлении стран Запада говорится, что инцидент угрожал безопасности четырех держав. «Мы единодушно согласны с тем, что у атаки нет удовлетворительного объяснения — кроме того, что Россия несет ответственность за нее», — говорится в этом документе.
Напомним, что министром иностранных дел Израиля является глава правительства Биньямин Нетаниягу.
Как информировал Курсор, прокремлевские «группы информационного влияния» (троллинга) в социальных сетях обвиняют израильскую разведслужбу Мосад в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Англии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий