воскресенье, 16 июня 2019 г.

"Истинное значение заявлений Либермана"

https://mignews.com/news/election2019/160619_134915_95157.html

"Истинное значение заявлений Либермана"

Политический корреспондент 12-го канала израильского ТВ Амит Сегаль прокомментировал заявление лидера НДИ Авигдора Либермана о том, что он “вынудит” Ликуд и Кахоль Лаван создать “чрезвычайное правительство”.

Сегаль говорит: “ОК, избирательная кампания по-настоящему началась в субботу, после того как Авигдор Либерман решил положить конец всеобщей дремоте, характеризовавшей последние две с половиной недели, и впрыснуть в ее некоторую долю напряжения”.

Сегаль подчеркивает: “Его объявление о том, что он вынудит Ликуд и Кахоль Лаван сформировать коалицию - второстепенное по своему значению. Более важно его заявление о том, что он без колебаний будет рекомендовать Бени Ганца на пост премьер-министра. Смысл этого один: в случае если Нетаниягу не сумеет сформировать коалицию из 61 члена Кнессета, он отправляется домой”.

Сегаль далее говорит: Через пару недель начнутся выпускные вечера и празднования окончания учебного года. После этого начнутся каникулы. Способность внимать предвыборной пропаганде резко понизится. И поэтому Либерман хочет определить предвыборную агенду прямо сейчас - религиозное принуждение - да или нет. Как я уже говорил бесчисленное количество раз, для правых и Ликуда не существует более трагического вопроса. Большинство народа - правые, но светские. Они поддерживают Ликуд, но не его партнеров. Премьер-министру, который до сего времени проявлял достаточно осмотрительности стоит очнуться и предложить альтернативу этой агенде, альтернативу, которая не будет касаться закона Смотрича, бесполезных дискуссий и внутренних склок”.

Между тем, лидер фракции Оцма Йехудит адвокат Итамар Бен Гвир прокомментировал последние заявления лидера фракции Наш Дом-Израиль Авигдора Либермана о создании “чрезвычайного правительства”.

Бен-Гвир заявил: “Теперь избирателю все ясно с предельной остротой. Или левое правительство Ганца-Либерамана, или правое правительство Биби-Бен-Гвира. Либерман в который раз продемонстрировал, что он - глубоко слева, и что у него отсутствует любой идеологический стержень. Он то слева, то справа. Сегодня он братается с Тиби, завтра он - против Удэ, послезавтра он - партнер ультраортодоксов. Либерман опасен для Израиля, и совершенно ясно, что Биби, для того, чтобы сформировать крепкое правое правительство потребуется большое количество избирателей Бен-Гвира.”

Бен-Гвир добавил: “Я работаю днями и ночами ради того, чтобы создать технический блок перед выборами. Создание подобного блока предотвратит потерю голосов и даст нам реальную победу”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий