воскресенье, 30 июня 2019 г.

Результаты "голубой" реформы армии США(;-)))

https://oko-planet.su/politik/politikarm/504872-rezultaty-goluboy-reformy-armii-ssha.html

Результаты "голубой" реформы армии США(;-)))

«Я не намерен ждать, когда моим командиром станет нечто с накрашенными губами», - написал кадровый сержант армии США, прослуживший более 18 лет. Результаты реформ оказались удручающими. Военные бьют тревогу, которую так и не замечают в Белом доме.
 
В 2011 году президент США Барак Обама разрешил проходить военную службу гомосексуалам. Армейский принцип «Не спрашивай — не говори» ( Don't ask, don't tell) существовавший с 1993 года и по которому было уволено более 12 тысяч геев, был отменен к великому разочарованию кадровых военных.  
 
В 2016 году пост министра армии занял открытый гей Эрик Фэннинг. А 30 июня министр обороны Эш Картер объявил, что транссексуалы смогут открыто служить в вооруженных силах США. 
 
Одним словом, сплошной либерализм. Но при этом, в ежегодном отчёте МО США указывалось, что 2016 году случаев сексуального насилия во всей армии было 86. А уже в 2017, только в трёх военных академиях (Вест-Пойнт, ВМС и ВВС) было отмечено 117 подобных случаев.  Прогресс?
 
Некоторые военные сопротивлялись такому решению. Например, Джеймс Мэттис, бывший командующий морской пехотой США по прозвищу «Бешеный Пёс», отказывался принимать на службу трансгендеров. За что и был уволен с должности досрочно.
 
В декабре 2018 года покончил с собой командующий 5-м флотом 58-летний вице-адмирал Скотт Стирни. Он не смог смириться с тем, что вверенный ему флот оказался одной большой «голубой устрицей».
 
Надо отметить, что американцы очень гордятся своей армией и убеждены, что она является самой сильной в мире. Однако те, кто видит картину изнутри, все чаще придерживаются иной точки зрения.
 
На одном из форумов кадровый сержант армии США написал: «Я в армии более 18 лет и всегда считал, что занимаюсь важным и нужным делом. Был в Ираке, Афганистане и много еще где, попадал в переделки, но я всегда гордился шевроном и флагом на рукаве. Однако, когда перед выходом на учения я проверял экипировку своего подразделения и обнаружил у нескольких «бойцов» в разгрузке вместо дополнительных магазинов и ручных гранат женские гигиенические принадлежности и разные лубриканты, я задумался – не пора ли сменить работу? Я не намерен ждать, когда моим командиром станет нечто с накрашенными губами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий