воскресенье, 16 июня 2019 г.

КТО, и ЧТО имеет такое влияние на Либермана, что вынуждает его к политическому самоубийству?

КТО, и  ЧТО имеет такое влияние на Либермана, что вынуждает его к политическому самоубийству?

Г-да, понимая, что Либерман не настолько глуп, чтобы НЕ понимать, какую оценку этим его действиям дадут аналитики, понимающие, что правительство "ТЯНИ-ТОЛКАЙ" - Ликуда, выступающего ЗА поселения, и "бело-голубых", выступающих ПРОТИВ, никогда не сможет быть дееспособным, возникает вопрос - КАКОЙ компромат, и ГДЕ, имеется на Либермана, что ОН ПОШЁЛ НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ САМУБИЙСТВО, ОТКРЫТО ПОДХВАТИВ ЗНАМЯ АНТИИУДАИЗМА, ВЫПАВШЕ ИЗ РУК ЛАПИДА СТАРШЕГО И ПАРТИИ ШИНУЙ?
 
Но, поскольку выяснить это вряд ли удастся, следует осознать, что Либерман безусловно сохранит голоса чисто русских граждан Израиля, то есть безусловно будет депутатом Кнессета нового созыва.
 
Из этого вытекает следующая ситуация - Либерман будет рекомендовать президенту создание правительства ЛЕВЫМИ силами, во главе с Ганцем.
 
Таким образом, перед правым лагерем стоит простая политическая задача - необходимость разъяснения еврейской части населения страны, ЧТО ЛИБЕРМАН - НДИ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕВРЕЙСКОЙ ПАРТИЕЙ, ХОТЯ ЕВРЕИ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ В НЕЙ БЕЗУСЛОВНО БУДУТ, ТО ЕСТЬ, ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЛИБЕРМАНА ТОЧНО ТАКЖЕ АНТИ ИЗРАИЛЬСКИЕ, КАК ПРОГРАММА И ЛИДЕРЫ ПАРТИИ МЕРЕЦ!
 
В случае, если правому лагерю удастся сделать боле релевантными таких личностей, как тот же Смотрич, давший лапидо-либерманам идеологические козыри, столь откровенное ренегатство Либермана пойдёт нам только на пользу!
 
Эдмонд Сарно  
=========================================
http://www.newsru.co.il/israel/15jun2019/liberman_701.html

Либерман: "Мы заставим "Ликуд" и "Кахоль Лаван" создать правительство национального единства"


Авигдор Либерман

Вечером в субботу, 15 июня, глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил в интервью 13-му каналу ИТВ ("Решет"), что после выборов будет добиваться создания правительства без участия ультраортодксальных партий.

"Все говорят о том, что главным вопросом этих выборов является, кто станет премьер-министром. Я считаю, что главным вопросом является, какое правительство будет создано. Я был поражен, увидев на этой неделе безумную гонку, которую устроили Нетаниягу и Ганц, пытаясь получить поддержку ультраортодоксов. После выборов мы заставим "Ликуд" и "Кахоль Лаван" создать национальное либеральное правительство чрезвычайного положения. Мы сделаем все возможное для того, чтобы заблокировать ультраортодоксов", – заявил Либерман.
Он добавил: "В "Ликуде" мечтают о создании ультраортодоксального правительства с Лицманом, Дери, Гафни, Смотричем и Бен Гвиром. Мы обещали рекомендовать Нетаниягу на пост премьер-министра, но наше обещание принципиального характера. Мы не обещали всю жизнь рекомендовать лично Нетаниягу".
Либерман также прокомментировал назначение адвоката Ариэля Бульштейна на должность советника премьер-министра по делам репатриантов из бывшего СССР: "Это насмешка над интеллектуальным уровнем людей и оскорбление достоинства новых репатриантов. Нетаниягу десять лет на своей должности, и до сих пор не считал необходимым назначение советника. Сейчас, за три месяца до выборов, он назначает".
Позднее аналогичное сообщение было опубликовано на странице Авигдора Либермана в социальной сети Facebook.
Редакция NEWSru.co.il обратилась в пресс-службу НДИ с просьбой о комментарии по поводу данного интервью. Нам было заявлено: "В интервью все сказано исчерпывающе. Дополнительных комментариев не будет".

Из пресс-службы "Ликуда", в свою очередь, передали следующее: "Все помнят пустые заявления Ивета (Авигдора Либермана) – уничтожить Ханийю за 48 часов, разбомбить Асуанскую плотину, "нет гражданства без лояльности" и многие другие. Ивет – это тысяча лозунгов и ноль действий. Ивет отказался от повышения пенсий. После того, как правительство утвердило план работы, касающийся повышения пенсий и расширения программы социального жилья, он безответственным образом развалил правое правительство. Глава правительства определил бюджет на повышение пенсий и проведет это решение в следующем правительстве".

Вскоре из пресс-службы правящей партии прислали дополнительное сообщение."Тайное стало явным. Либерман открыто говорит, что готов на союз с Лапидом и Ганцем. Он готов навязать создание левого правительства. Те, кто хотят сохранения власти правого лагеря, должны голосовать за "Ликуд" во главе с Нетаниягу", - говорится в нем.

Из блока "Кахоль Лаван" передали: "Если бы Либерман пришел к озвученному сегодня выводу до того, как он и его партия проголосовали за роспуск Кнессета, то народ Израиля был бы избавлен от необходимости участвовать в никому не нужных выборах. Но, как говорят на северном полюсе, лучше поздно, чем никогда. Сейчас необходимо создать правительство национального единства во главе с "Кахоль Лаван", которое будет работать на благо всех граждан Израиля".
Из партии ШАС передали: "Авигдор Либерман более не релевантен, и он останется за бортом следующего правительства. Его уже не воспринимают как часть правого лагеря, его не принимают среди левых, поэтому он в панике и истерично пытается собрать голоса, но, как обычно, не преуспеет. Либерман, который иногда говорит одно, а иногда другое, вновь доказал, что он циничный политик, не заслуживающий доверия".

Отметим, что в интервью, которое Авигдор Либерман давал NEWSru.co.il 29 апреля, отвечая на вопрос о перспективе создания правительства национального единства, сказал: "Я не вижу такой возможности. Это будет взаимная нейтрализация, и, как пел Высоцкий, общеукрепляющий бег на месте. Невозможно будет сдвинуться ни в одну сторону. Нужна правая коалиция".

Комментариев нет:

Отправить комментарий