понедельник, 14 января 2019 г.

Очередной провал Российской ПВО в Сирии: Израиль безнаказанно ударил по Дамаску.

https://censor.net.ua/news/3106263/ocherednoyi_proval_rossiyiskoyi_pvo_v_sirii_izrail_beznakazanno_udaril_po_damasku_fotoreportaj
14.01.19 09:53

 Очередной провал Российской ПВО в Сирии: Израиль безнаказанно ударил по Дамаску. ФОТОрепортаж


Появились спутниковые фотографии аэропорта Дамаск, где можно увидеть последствия израильского удара 12 января.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
Очередной провал Российской ПВО в Сирии: Израиль безнаказанно ударил по Дамаску 01
Напомним, 12 января ВВС Израиля наносили авиаудары по целям на территории Сирии. В частности, шла бомбардировка военных складов в районе аэропорта Дамаска. По некоторым данным, эти склады используются террористическим движением Хезболла, которое является союзником сирийского режима Башара Асада.
Очередной провал Российской ПВО в Сирии: Израиль безнаказанно ударил по Дамаску 02
Фото от 11 января.
Очередной провал Российской ПВО в Сирии: Израиль безнаказанно ударил по Дамаску 03
Фото от 13 января.
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что при необходимости израильские войска усилят атаки по иранским военным объектам на территории Сирии.
"За последние 48 часов Израиль атаковал иранский оружейный склад в международном аэропорту Дамаска, что отражает нашу последовательную политику и твердую решимость предотвратить наращивание Ираном военной мощи в Сирии. При необходимости мы усилим атаки", – подчеркнул Нетаньяху во время посещения дивизии "Ха-Галиль" в районе, где израильская армия (ЦАХАЛ) проводит операцию "Северный щит" против ливанского движения "Хезболла".
Нетаньяху добавил, что параллельно ЦАХАЛ обнаружил ведущий на территорию Израиля туннель боевиков, который оказался самым большим из ранее ликвидированных.
"Мы продолжим следить за каждым шагом "Хезболлы" и Ирана с его сателлитами и продолжим делать все необходимое для обеспечения безопасности Израиля", – подытожил премьер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий