суббота, 18 апреля 2020 г.

Данные по Швеции подтверждают, уровень смертности имеет этническую особенность!

Данные по Швеции подтверждают, уровень смертности имеет этническую особенность!

Полагаю, что по причинам политтрусливости ЕС никогда не опубликует разбивку смертности от коронавируса по этническим группам.
Возможно, что это сделают США,но без таких данных никто не получит реальной картины происшедшего, и объяснения того феномена, что первопричина  пандемии - Китай, отделался таким незначительным кол-вом потерь, сравнительно с Европой и США!
Мало вероятно, что Китай имеет антидот, и сумел скрыть его от других
Эдмонд Сарно
====================
https://www.kommersant.ru/doc/4323693
*****  
При этом реальный уровень распространения вируса может быть в Швеции куда выше — тестирования возможны только для пациентов клиник или людей из группы риска, у которых проявились какие-то симптомы заболевания. По оценкам главного эпидемиолога страны Андерса Тегнелля, число недиагностированных случаев может превышать официальную статистику в десять раз.
В группе особого риска — мигранты в первом или втором поколении: СМИ указывают, что до 18% всех умерших пациентов с COVID-19 принадлежат к сомалийской диаспоре. По данным на 2016 год, в Швеции проживала четвертая по размерам диаспора выходцев из Сомали (их больше только в США, Великобритании и Канаде) численностью 64 тыс. человек. Теперь плохое знание языка, пренебрежение рекомендациями, легкомысленное отношение к распространению эпидемии и культура времяпрепровождения в больших мононациональных компаниях в мечетях или в кафе дали себя знать. При этом, по словам господина Тегнелля, уровень заболеваемости также выше среди жителей Швеции, рожденных в Ираке, Сомали и Сирии. В кварталах, где чаще селятся мигранты, местные власти теперь стремятся проводить разъяснительную работу и вешать объявления на иностранных языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий