понедельник, 30 сентября 2019 г.

Народ-неудачник. Такую формулу выработали официальные власти Китая о русских,

https://topwar.ru/163025-portret-na-ploschadi.html

Народ-неудачник. Такую формулу выработали официальные власти Китая о русских

«Народ-неудачник. Такую формулу выработали официальные власти Китая о русских, о России вообще. Это не унижение, а факт. Чтобы не объяснять без конца своим: что же с соседями произошло, какая бешеная собака их покусала? У китайцев целое поколение помнит по себе, что и как было до 1949 года. У нас всё начисто забыто. На этой неделе Китай открыл самый большой в мире пекинский аэропорт в форме пятиконечной звезды. И никто не орет, что это „иудейский“ символ. Что это наследие „красных“. Со следующего года в устье Хуанхэ (Шеньжень, Макао, Гонконг и еще три города) начинает деятельность кластер высокой технологии, науки и производства. Это почти 200 миллионов работников и ученых. И долго ли мы, как народ, будем с другого берега Амура смотреть?! Вернее, терпеть?! В КНР построена 21 тысяча километров высокоскоростных железнодорожных магистралей. А в России …»
*****
Где Китай сейчас и где мы? Кроме всего прочего, Китай строит современные эсминцы для океанского флота, как пирожки печёт, а мы «москитный флот» и представительские катера для адмиралов строим и рады каждому фрегату. Как развиваются китайская космонавтика и наша… Эх, плакать хочется! В Китае средняя зарплата рабочего выше, средняя пенсия выше, средняя производительность труда выше. А вот что ниже, так это возраст выхода на пенсию, и в планах компартии Китая — дальнейшее его снижение.

А кто в России знает, как в Китае борются с любыми коррупционерами, пусть они и воровали у Китая и двадцать, и тридцать лет назад, и какие результаты борьбы? Уровень коррупции наиболее низок в Дании — 1 место, Китай — на 87, а Россия — на 138. И как? Зависит уровень коррупции от строгости наказания и от того, как скрупулёзно выявляется сумма украденного и насколько дотошно она выбивается? В Интернете можно прочитать, что в Китае оказывают финансово эффективное давление на оставшихся в стране родственников удравших воров.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий