понедельник, 19 августа 2019 г.

"Изнасилование на Кипре": британка отказалась от досудебной сделки и останется под стражей

19-летняя британская туристка, обвинявшая израильтян в групповом изнасиловании, отказалась подписать подписать досудебную сделку с кипрской прокуратурой, и останется под стражей до суда, который перенесен на 27 августа, сообщает Cyprus Mail.

Молодой женщине предъявлены обвинения в создании помех правосудию. Максимальное наказание по такому обвинению - год тюремного заключения.

Напомним, что ранее были освобождены все израильтяне, подозревавшиеся в причастности к изнасилованию. Они вернулись в Израиль, и в аэропорту Бен Гурион им была организована торжественная встреча, что вызвал немало критики на фоне обстоятельств дела.

Обвинения против израильтян были отменены после того, как женщина, утверждавшая, что была изнасилована, изменила свою версию. Она сообщила, что подала жалобу, чтобы отомстить молодым людям, снимавшим интимные кадры без ее согласия.

Ранее семья девушки попросила помощи в сборе средств на гонорар для нового адвоката, поскольку прежний адвокат британки отказался от дальнейшего сотрудничества. Сообщалось, что половину суммы пожертвовал гражданин Израиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий