вторник, 20 июня 2017 г.

Израилю это менее опасно, чем другим нациям!

http://cursorinfo.co.il/ekspert-izrail-ne-gotov-k-nashestviyu-robotov/
Коментарий:

Израилю это менее опасно, чем другим нациям!

Это в Древнем Риме, когда автоматизация - (рАботизация;-))) экономики приобрела невиданные масштабы, креативная основа - квириты, пошла по жизни с лозунгом - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!
Израиль, в этом отношении, обладает иммунитетом - у нас большинство предпочтёт продолжить ЧИТАТЬ и развиваться, даже имея гарантированное социальное пособие,
Иудеи - обязательно! Секулярные - по мере сообразительности.
Эдмонд Сарно
=============================

Эксперт: Израиль не готов к нашествию роботов

Эксперт предупреждает, что израильское правительство не принимает меры для устранения негативных последствий автоматизации разных отраслей экономики.
Мули Эден, бывший глава Intel Israel, сказал, что роботы активно внедряются в разных секторах экономики, и это требует принять специальные подготовительные меры, сообщает Times of Israel.
Мули Эден выступал на Конференции Эли Гурвица по экономическим и социальным вопросам. Он сказал, что после появления автоматического транспорта, цифровых банковских услуг и других изменений десятки тысяч людей потеряют работу, причем это касается в первую очередь социально слабых слоев населения. Эден подчеркнул, что рынок труда полностью преобразится.
Он сказал, что правительство Израиля не принимает меры по поводу грядущих перемен. Эден отметил, что такие меры необходимы, так как роботизация произведет «революцию», и ее эффект можно сравнить с цунами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий