среда, 14 октября 2020 г.

НДИ ЛЖЁТ! В Израиле можно заключить гражданский брак НЕ ВЫЕЗЖАЯ ЗА ГРАНИЦУ!

 НДИ ЛЖЁТ! В Израиле можно заключить гражданский брак НЕ ВЫЕЗЖАЯ ЗА ГРАНИЦУ!

https://zagranportal.ru/izrail/emigraciya-izrail/brak-v-izraile.html                                              Общая информация о бракосочетании в Израиле

В еврейском государстве право зарегистрировать брак и провести религиозную церемонию имеют представители религий, признанных в Израиле, – иудеи, мусульмане, христиане и друзы.

Будущие супруги могут выбрать один из следующих способов узаконить отношения:

  • раввинский брак – брачующимися могут быть только евреи и иудеи;
  • церковный союз – жених и невеста принадлежат к христианским религиям;
  • консульский брак – заключается в посольстве одной из стран на территории Израиля;
  • брак за границей – если жених и невеста нерелигиозны или являются евреями, но не желают заключать раввинский брак;
  • брачный союз за рубежом с присутствием одного супруга – процедура законна в Боливии, Парагвае, Коста-Рике, Гондурасе и отдельных штатах Америки;
  • регистрация брака за границей без присутствия жениха и невесты – в странах Южной Америки и штате Монтана (США).

В Израиле признается регистрация гражданского (светского) брака, когда нерелигиозные жених и невеста составляют и подписывают контракт о совместном проживании, который узаконивается в МВД Израиля.

Закон Израиля о браке

В ноябре 2010 года израильский кнессет (парламент) принял закон о браке. На его основании пары, не исповедующие одну из признанных религий, а также нерелигиозные брачующиеся получили разрешение официально узаконить семейные отношения на территории государства Израиль.

Законы Израиля о браке предусматривают, что нерелигиозные пары могут зарегистрировать брак в стране, если:

  • будущие супруги постоянно проживают в Израиле (не менее 3 лет);
  • желающие вступить в брак достигли 18 лет;
  • жених и невеста не кровные родственники.

Верующие евреи создают семью и строят семейную жизнь на основании установлений, записанных в галахе – системе законов Торы, Талмуда и раввинских толкований.

Будущие супруги – приверженцы ортодоксального иудаизма, вправе узаконить отношения в раввинском суде через религиозный обряд.

Отношение к семье и браку в Израиле

Евреи, живущие по галахе, считают, что создание семьи – это воля Бога для человека и заповедь, указанная в Торе.

Согласно еврейским традициям, заключению брачного союза предшествует «предложение» – обещание о желании вступить в брак в обусловленное время, которое дают друг другу мужчина и женщина. Брачный союз заключается между евреем и еврейкой в синагоге по иудейскому обряду.

В соответствии с законом о брачном возрасте, в Израиле как парни, так и девушки имеют право создать семью с 17 лет. Хотя для молодоженов авторитетом остаются родители, согласно еврейским традициям, главой новообразованной семьи является мужчина.                                                                                          Понятие гражданского брака

Гражданский брак в Израиле – это не фактическое сожительство, а официальная регистрация брака в Израиле между мужчиной и женщиной, которые не желают участвовать в религиозном обряде бракосочетания.

О своем желании заключить светский брак жених и невеста подают прошение на имя регистратора браков при Министерстве юстиции Израиля. Данное прошение и сопутствующие бумаги направляются в религиозные суды для проверки.

Если суды подтвердят, что жених и невеста не принадлежат к признанным конфессиям, брачующихся пригласят в Министерство юстиции для регистрации брачного союза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий