пятница, 26 мая 2017 г.

Доходы жителей РФ резко упали

http://cursorinfo.co.il/dohody-zhitelej-rf-rezko-upali/

Доходы жителей РФ резко упали

Реальные доходы населения РФ продолжают снижаться и в апреле достигли уровней 2009 года.
Об этом, согласно сообщению агентства Интерфакс от 25 мая, говорится в ежемесячном обзоре одного из наиболее авторитетных финансово-экономических учреждений РФ — Внешэкономбанка (ВЭБ).
По данным Росстата, «реальные располагаемые денежные доходы» населения РФ в апреле упали сразу на 7,6% по сравнению с апрелем 2016 года.
Это произошло после снижения на 2,3% в марте, падения на 3,8% в феврале и роста на 8,0% в январе (так как в январе была разовая выплата пенсионерам на сумму 5 тысяч рублей).
За январь-апрель снижение доходов в реальном выражении составило 2,2%.
Реальные доходы населения снижались три года подряд — в 2016 году они упали на 5,9% в реальном выражении, в 2015 году было падение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%.
С неутешительными выводами ВЭБа согласился (и назвал это бедой и проблемой для большинства населения страны) старший научный сотрудник Института экономической политики им. Гайдара Сергей Жаворонков.
По его словам, как сообщает портал МК, падение реальных доходов населения – результат продолжающегося экономического кризиса в России.
«Росстат даже начал менять методики анализа ситуации, чтобы как то повысить реальный результат и всё не так сильно падало, — убежден эксперт. — Падение будет продолжаться до тех пор, пока Россия будет нести непомерное бремя военно-полицейских расходов, которые составляют треть бюджета станы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий