четверг, 9 апреля 2020 г.

Опрос института Смита: "Ликуд" и правый лагерь уверенно лидируют

http://www.newsru.co.il/israel/08apr2020/opros_702.html

Опрос института Смита: "Ликуд" и правый лагерь уверенно лидируют

Опрос института Смита: "Ликуд" и правый лагерь уверенно лидируют
В среду, 8 апреля, газета "Маарив а-Шавуа" опубликовала результаты опроса общественного мнения, проведенного институтом Смита.
Согласно результатам опроса, если бы выборы состоялись сегодня, то "Ликуд" набрал бы 42 мандата, с большим отрывом сохранив за собой позицию крупнейшей фракции Кнессета. "Кахоль Лаван" набирает 18 мандатов, Объединенный арабский список набирает 16, блок "Еш Атид" –ТЭЛЕМ имеет лишь 9 мандатов, ШАС – 8, "Яадут а-Тора", "Ямина" и МЕРЕЦ – по 7, а партия "Наш дом Израиль" набирает 6 мандатов. "Авода" и "Оцма Иегудит" не проходят электоральный барьер.
По данным этого опроса, праворелигиозный блок набирает 64 мандата.
Опрос был проведен на фоне стагнации на коалиционных переговорах. Вечером 6 апреля они были прерваны после того, как по словам представителей блока "Кахоль Лаван", "Ликуд" отказался от уже достигнутых договоренностей по вопросу о порядке работы комиссии по выбору судей. Источник в "Кахоль Лаван" заявил NEWSru.co.il: "Одно из двух: или в "Ликуде" испугались критики справа, или заранее готовили трюк, чтобы сорвать переговоры".
Через пять дней истекает срок действия мандата на формирование правительства, полученного Бени Ганцем. Глава "Кахоль Лаван" намерен обратиться к президенту Ривлину с просьбой о продлении мандата на 14 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий