четверг, 9 января 2020 г.

Израиль заявил о прорыве в создании лазерной системы ПВО-ПРО

https://topwar.ru/166508-izrail-zajavil-o-proryve-v-sozdanii-lazernoj-sistemy-pvo-pro.html

Израиль заявил о прорыве в создании лазерной системы ПВО-ПРО

Министерство обороны Израиля анонсировало постановку на вооружение новой лазерной системы ПВО. О достижении "технологического прорыва" в разработке данной системы говорится в пресс-релизе, распространенном оборонным ведомством Израиля.
Управление оборонных исследований и разработок при министерстве обороны сообщает, что был достигнут технологический прорыв в разработке лазеров для перехвата (ракет)

- приводят новостные агентства сообщение.
По словам начальника Управления развития вооружения и технологической инфраструктуры Министерства обороны (MAFAT), бригадного генерала Янива Ротема, каждый выстрел из лазера будет стоить примерно один доллар, не считая стоимости системы, по сравнению с десятками тысяч долларов, которые стоит каждая ракета-перехватчик системы "Железный купол".

По данным издания Haaretz, каждая ракета "Железного купола" стоит около 49 тысяч долларов, при этом, как отмечает издание, перехват с помощью лазерной системы обойдется примерно в 3,5 доллара. Единственный недостаток новой лазерной системы заключается в том, что она плохо функционирует в условиях плохой видимости.

По имеющимся данным будет создано три версии новой системы: статическая наземная, мобильная наземная и мобильная воздушная, которая будет размещаться на самолетах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий