пятница, 10 января 2020 г.

Духовный лидер Ирака осудил нарушение суверенитета страны

https://mignews.com/news/politic/100120_134025_62985.html

Духовный лидер Ирака осудил нарушение суверенитета страны

Главный мусульманский священник Ирака в пятницу, 10 января, осудил взаимные нападения США и Ирана на иракскую землю и предупредил об ухудшении безопасности в стране и регионе в целом в результате противостояния Вашингтона с Тегераном.

Соединенные Штаты убили главного военного командира Ирана Кассема Сулеймани рядом с багдадским аэропортом 3 января. Во вторник поздно вечером Иран выпустил ракеты по военным силам США в Ираке. Это была самая серьезная эскалация конфликта.

Аятолла Али аль-Систани заявил, что эти нападения являются нарушением суверенитета и что никакие иностранные державы не должны иметь права решать судьбу Ирака. Систани передал свое послание через представителя, который выступил на пятничной молитве в священном городе Кербала.

"Использование чрезмерных методов различными сторонами, обладающими властью и влиянием ... только укрепит кризис и предотвратит его решение", - сказал представитель. "Последние опасные агрессивные акты, которые являются повторными нарушениями суверенитета Ирака, являются частью ухудшающейся ситуации в регионе", сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий