вторник, 15 января 2019 г.

ООН выбрала Израиль

Со страниц Фейсбука
Sofia Lukatsky
7 ч.
Браво!
Мы сейчас здесь, в Израиле, и всё это видим своими глазами. Страна очень изменилась и прогрессирует во всех направлениях, только бы ей не мешали жить мирно и спокойно.
ООН выбрала Израиль, а не арабов.
Генеральная Ассамблея ООН рассмотрела и приняла так называемую, «Израильскую декларацию». Ее суть – активное использование высоких технологий в сельском хозяйстве и животноводстве..
Израиль – мировой лидер в сфере использования высоких технологий в сельском хозяйстве.

Израиль экспортирует свои технологические системы в развитые страны мира, включая США, Великобританию, Германию, Китай, Южную Корею.
В этих странах спросом пользуются электронные системы управления капельным орoшением, комплексы поддержания оптимального (рассчитываемого) климата в теплицах, системы слежения за ростом растений, выращивания растений на искусственной почве и другие.
В развивающиеся страны поставляются автоматизированные заводы по переработке молока, изготовления разнообразных молочных продуктов, производству куриного мяса и индюшатины.
Сравнения с ними не выдерживают ни китайцы, ни испанцы – мировые лидеры в этой сфере: при более высокой, чем у конкурентов, цене – на 20-30%, производительность израильских заводов выше на 40%, а главное – падеж всего 2-3% против 40% у конкурентов.
И сами китайцы охотно приобретают израильские фабрики.

За «Израильскую декларацию» проголосовали 138 государств, 38 воздержались.
Боливия проголосовала против.
Среди воздержавшихся, страны третьего мира – арабы и дружественные им государства.
Любопытно, что на русскоязычной странице сайта ООН об этом ни слова.
Такова политика России в отношении Израиля.
Естественно, на это обращают внимание аналитики компаний-производителей.
Недружественным по отношению к Израилю странам не нравится роль Израиля как инициатора решения.
Они ничего не могут поделать c тем, что Израиль среди мировых лидеров в области технологий, но они в силах блокировать невыгодные им решения.
На этот раз не получилось.
В Израиле к этому относятся достаточно равнодушно – в мировых рейтингах в части технологий и вооружений Израиль опережает недругов.
Достаточно сложно догнать страну, если она ушла далеко вперед в части технологий производства продовольствия.

Речь, прежде всего, о системах капельного орошения, солнечной энергетике, и-- самое важное для всего мира--- производстве воды.
На наших глазах, за какие-то 5-6 лет Израиль полностью избавился от проблемы дефицита воды.
Мир все более и более понимает разрушительные действия стран-нефтяников – мировых сырьевых придатков, и созидательные – стран-технологов.
И при очередном конфликте между Израилем и Сектором Газа дружественным арабским странам все труднее отстаивать целомудрие ХАМАСа, все сложнее доказывать, будто израильтяне - агрессоры.
Израиль кормит мир технологиями, а во всем отстающий третий мир кормит Сектор Газа ракетами против Израиля.
Умирать с палестинцами или выжить с израильтянами?
И ООН выбрала Израиль, а не арабов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий