воскресенье, 13 января 2019 г.

Премьер-министр Венгрии призывает спасать ЕС от исламизации

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал все политические силы Европейского союза, выступающие против мусульманской иммиграции в Европу, объединиться и сформировать правый альянс для предотвращения дальнейшей мусульманской экспансии.
В своей воинственной речи Орбан обвинил лидеров Франции и Германии в том, что они помогли иммигрантам-мусульманам войти в Европу, и сказал: «Я должен бороться с [президентом Франции] Эммануэлем Макроном».
«Это не личное дело, а будущее наших стран. Если то, что он хочет сделать с иммиграцией, будет реализовано в Европе, это будет очень плохо для Венгрии, поэтому я должен с этим бороться», - подчеркнул он.
Орбан также упомянул о визите в Польшу премьер-министра Италии Маттео Сальвини , где он обсудил с польским правительством союз для совместной работы против иммиграционной политики Еросоюза. Орбан призвал Италию и Польшу присоединиться к правому блоку, чтобы заблокировать дальнейшую иммиграцию и взять под контроль институты ЕС.
«Польско-итальянский альянс является одним из наиболее важных событий, произошедших с начала этого года, а Сальвини является героем в предотвращении дальнейшей миграции к берегам Италии», - сказал он.
Орбан также раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за ее иммиграционную политику. «С Германией невозможно достичь компромисса в отношении иммиграции, несмотря на постоянное давление Берлина на венгерское правительство, чтобы вывезти определенное количество иммигрантов на нашу территорию».
Ещё

Комментариев нет:

Отправить комментарий