понедельник, 12 ноября 2018 г.

"Яхимович пляшет на крови"

http://mignews.com/news/politic/121118_114451_50526.html

"Яхимович пляшет на крови"

Депутат Кнессета Шели Яхимович (Авода), глава комитета государственного контроля Кнессета, подверглась жесткой критике в социальных сетях и в израильских СМИ.

Утром 12 ноября в израильские социальные сети были слиты личные данные подполковника М., погибшего в ходе рейда в Хан Юнис. Эти данные были позднее распространены СМИ ХАМАСа.

Депутат Яхимович решила использовать смерть подполковника М. для политической атаки против правительства Нетаниягу.

 В твиттере Яхимович написала: “Его имя, возможно, никогда не опубликуют, но можно сказать, с большой болью, что смерть в бою подполковника М. представляется еще более жуткой в свете расистского и отвратительного национального закона, определяющего таких людей, как М. в качестве граждан второго сорта”.
Выпад Яхимович породил волну возмущения в сети. Большинство реакций на ее выпад - крайне негативные. Многие пользователи обвинили депутата в том, что она “пляшет на крови”. Так, Нир Алькабец пишет: “Помимо позорной пляски Яхимович на крови и того, что она пытается заработать на смерти подполковника М., который знал самые большие секреты Государства Израиль - и он не мог быть гражданином второго класса”.
Другой пользователь , Йонатан Келлерман пишет: “Не забудь вытереть ноги от крови перед тем как пойдешь в Кнессет”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий