вторник, 11 сентября 2018 г.

Трамп торжествует: IPhone перестанут быть китайскими

https://oko-planet.su/finances/financesnews/450514-tramp-torzhestvuet-iphone-perestanut-byt-kitayskimi.html
Трамп торжествует: IPhone перестанут быть китайскими
Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал о том, что в скором времени продукция компании Apple, в том числе и IPhone, перестанут производиться в Китае. Трамп считает, что технику компании должны выпускать непосредственно в США.
«Цены на Apple могут увеличиться из-за огромных тарифов, которые мы можем навязать Китаю, но есть простое решение, в котором был бы нулевой налог и действительный налоговый стимул. Делайте свою продукцию в Соединенных Штатах, а не в Китае. Начните строить новые заводы сейчас. Захватывающе!» – написал Трамп, обратившись, судя по всему, к руководству компании Apple.
Трамп торжествует: IPhone перестанут быть китайскими
Трамп явно намекал на торговую войну, которую он развязал против многих стран, в том числе и КНР. Если пошлины на ввозимые из Китая товары будут повышены, то от этого пострадает и производство IPhone и прочей техники с надкушенным яблоком.
Торговая война, которую развязал Трамп, беспокоит многих политологов. Экономисты США даже писали письмо Трампу, в котором предупреждали, что данные меры могут привести к мировому экономическому кризису. Политологи прогнозируют Великую депрессию, в которой США были в 29-30-х годах, причиной ее стали торговые войны. Но, вероятно, американский президент не намерен останавливаться в своей политике, ведь как он сам заявляет, США могут только выиграть в торговой войне. Так ли это на самом деле, покажет только время.
Автор: Агния Андреева


Источник: politros.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий