суббота, 15 сентября 2018 г.

Почему забился в истерике Слава Купчик?

Соплеменники, вчера, известный частотой анонимных публикаций, ресурс - http://mignews.com/news/140918_102649_84573.html?fb_action_ids=1452050324938394&fb_action_types=og.comments
опубликовал алармистскую статью военного оборзевателя Хаарец  - Амоса Хареля - "Израиль отдает Китаю ключи от своих портов"!
Статья вызвала шквал панических комментариев в разных группах ФБ, от таких "крайне правых "юзеров, как Слава Купчик и Александр Чёрный, не говоря уже о целой туче анонимных комментаторов на самом ресурсе, о том, что Израиль "продаётся Китаю", и ставит под вопрос стратегическое взаимодействие с США!

Давайте рассмотрим эту панику автора и его "сомысленников" объективно.
Как все прекрасно помнят, Авода, и Гистадрут, имея полный контроль над профсоюзом портовиков, привели к тому, что уровень работы наших государственных портов - их КПД, давно не соответствует мировым стандартам, что в сочетания с их практикой прибегать к внеплановым забастовкам, по политическим командам Гистадрута, приводило к фактической блокаде Израиля, колоссальным убыткам, и угрозе вообще полной остановке экономики.

В мировой практике является абсолютно нормальным, когда правительства ряда стран, чтобы избежать пагубных последствий мафиозных действий профсоюзов портовиков идёт на строительство чисто коммерческих портов, существование и уровень КПД которых лишает социалистические профсоюзы возможности "брать за горло" правительство страны.

Так поступила Греция, построив с помощью китайцев, и передав им В АРЕНДУ, терминал в Пирее, КПД которого, ПРИ МЕНЬШИХ ПЛОЩАДЯХ, в ТРИ РАЗА выше КПД государственного порта.
При этом, НИ У ГРЕЦИИ. НИ у США НЕ ВОЗНИКЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ВОПРОСАМИ СВОЕЙ БЕЗОПСНОСТИ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!

Аренда, НЕ ДАЁТ АРЕНДАТОРУ ПРАВА ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ!

Таким образом, есть основания для вывода, что и автор статьи, и юзеры Купчик и Чернов, устраивают истерику, что "Израиль "ложится" под Китай", только по одной реальной причине - ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО НИ АВОДА, НИ ГИСТАДРУТ НЕ СМОГУТ ВЫБИВАТЬ ИЗ ГОСУДАРСТВА НЕПОМЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ - ОТНОСИТЕЛЬНО ИХ РЕАЛЬНОГО КПД, СРАЗУ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДВУХ КОММЕРЧЕСКИХ ПОРТОВ В ХАЙФЕ И АШДОДЕ!
ТОЕСТЬ,УЖЕ НЕ СМОГУТ ШАНТАЖИРОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

Все попытки этих юзеров свалить в эту же "кучу" панику по поводу американской военной помощи, разбазаривания наших естественных ресурсов, не что иное, чем обычная практика левых - ЛЮБЫМ СПОСОБОМ СЕЯТЬ ПАНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ СРЕДИ НАС - ИЗРАИЛЬТЯН!

Вспомните, Авраам Бург кричал о "закрытии "проекта Израиль", советуя нам обзаводиться французскими паспортами - ПРАВДА СМЕШНО?, Александр Рыбалка советовал готовить убежища в Укриане - ЕЩЁ СМЕШНЕЕ СЕГОДНЯ, другие разные кликушествовали, что выступление ПМ Израиля Нетаниягу в Конгрессе США приведёт к "ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗРАИЛЯ", и Т,Д,!

НО,  ДАЖЕ у маскирующихся левых НЕ ОСТАЛОСЬ никаких других методов, КРОМЕ ЛЖИ!

Эдмонд Сарно

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий