воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Интересно, какой урод до этого додумался?

http://9tv.co.il/news/2018/09/15/262005.html

Ягодки с начинкой: в Австралии появилась клубника, нашпигованная иглами

Австралийский штат Квинсленд назначил награду в 100 тысяч австралийских долларов за информацию о злоумышленниках, подкладывающих швейные иглы и булавки в клубнику, поставляемую в местные супермаркеты. Об этом сообщает телеканал ABC.
 По данным полиции Нового Южного Уэльса, иголки находят в ягодах шести брендов. Продукция одного из них продается в магазинах по всей стране. Департамент здравоохранения штата рекомендует покупателям разрезать плоды прежде, чем класть их в рот, а лучше выбрасывать.
По одной из версий выдвинутых Ассоциацией производителей клубники, преступником мог оказаться недовольный сотрудник. Однако по словам управляющего штата Терри Лоуренса, доказательств этому пока нет.
"Мы изучаем возможность совершения преступления на всех стадиях — от выращивания ягод до распространения товара в супермаркетах", — отметил он.
Австралийская клубничная индустрия приносит 160 миллионов долларов в год. По мнению властей, подобные инциденты саботируют отрасль и могут оказать продолжительное негативное влияние на продажи.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий