воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Борьба с наплывом туристов: на очереди - квартал Красных фонарей😄

Власти Амстердама продолжают "зачищать" от праздных туристов квартал Красных фонарей. Согласно новым планам мэрии, туристические потоки в этом районе будут регулироваться путем закрытия ряда улиц на санитарную уборку. 
Толпы туристов оставляют после себя много мусора, и под этим предлогом власти планируют перекрывать улицы, чтобы коммунальные службы смогли убрать их. Таким образом, они надеются успокоить горожан, которые жалуются на шум и грязь от туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России. 
Кроме того, власти будут внимательно отслеживать число посетителей на улицах квартала, последнем случае улицы также будут перекрывать, а туристов перенаправлять в менее оживленные части района. 
Усилятся меры и по борьбе с антисоциальным поведением туристов: в квартале Красных фонарей появится больше патрулей с мобильными платежными устройствами, которые смогут на месте штрафовать туристов за то, что те выбрасывают мусор или справляют нужду на улице. 
Квартал Красных фонарей - невероятно популярный туристический аттракцион Амстердама. Это не по нраву как местным жителям, так и девушкам, занятым в секс-индустрии и работающим в этом районе. Напомним, зимой этого года в Амстердаме были приняты новые правила посещения квартала Красных фонарей, согласно которым экскурсантам нельзя не только фотографировать, но и разглядывать девушек в витринах - теперь туристы должны поворачиваться к ним спиной.
Читать дальше: http://tourism.zahav.ru/Articles/

Комментариев нет:

Отправить комментарий