воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Мощные взрывы в районе военного аэродрома около Дамаска. Версии

время публикации: 02:18 | последнее обновление: 06:01  
Сирийские СМИ в ночь на воскресенье, 2 сентября, сообщили о мощных взрывах, прогремевших на военном аэродроме "Меззе" около Дамаска. После взрывов на месте начался пожар.
Ливанский телеканал "Аль-Маядин", ассоциированный с "Хизбаллой", утверждает, что речь идет об израильском ударе. По данным СМИ, были задействованы средства ПВО сирийской армии.
Базирующаяся в Лондоне правозащитная организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что в результате взрывов есть убитые и раненые.
Позднее сирийское государственное агентство SANA опровергло информацию о том, что аэродром подвергся удару ЦАХАЛа, сообщив со ссылкой на военный источник, что к взрывам на складе боеприпасов привело короткое замыкание.
Однако российское государственное агентство РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах Сирии передает, что пригород Дамаска подвергся ракетному обстрелу, были задействованы системы ПВО. Согласно этому источнику, удар был нанесен не по самому военному аэродрому "Меззе", а по складу боеприпасов около него.
Пресс-служба Армии обороны Израиля поступающие из-за рубежа сообщения не комментирует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий