среда, 15 августа 2018 г.

Трамп задержал поставку самолетов F-35 в Турцию3 часа назад

3 часа назад
Президент Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США в размере $716 миллиардов долларов, а также распорядился задержать поставку в Турцию самолетов-истребителей F-35, вплоть до получения отчета от Пентагона.  
На церемонии, прошедшей 13 августа на военной базе Форт Драм в Нью-Йорке, Трам выразил радость в связи с быстрым одобрением Конгресса акта о Национальной обороне, названного в честь Джона Маккейна. “Мы собираемся сделать нашу армию сильнее, чем когда-либо. И мы этого добьемся”, — заявил Трамп. Он также отметил, что с новым бюджетом на 2019 год США сможет сделать серьезнейшие инвестиции в ядерное оружие.
Таким образом, Пентагон получает основной бюджет в $638 млрд. на оборонные программы, связанные с Департаментом энергетики, а также дополнительно $69 млрд. на возможные международные операции. Бюджет также предусматривает увеличение зарплат военных на 2.6 процентов – это самая большая надбавка за последнее десятилетие. Предполагается также увеличить численность служащих ВМФ на 15600 военнослужащих.
А вот продажа Турции самолетов-истребителей F-35 запрещена, вплоть до получения отчета от Пентагона об американо-турецких отношениях. В частности, турецкая газета «Хюрриейт» сообщила, что отчет должен быть подготовлен в течение 90 дней. Ожидается, что в нем будет отражена оценка участия Турции в программе серийного создания F-35, а также анализ возможных рисков в связи с приобретением российской системы ПВО S-400. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий