суббота, 14 июля 2018 г.

Моше Яалона вновь уличили во лжи

Бывший министр обороны Моше (Буги) Яалон, который, по мнению некоторых журналистов, имеет шансы на удачную политическую карьеру, был обвинен во лжи в ходе встречи с потенциальными избирателями вечером 12 июля.
Как сообщает портал Walla, предвыборный митинг Яалона в Гиват-Шмуэле (Гуш-Дан)
«испортили» родители солдата ЦАХАЛа Эльора Азарии.
Как известно Азария был осужден военным судом за «непреднамеренное убийство» раненого террориста в Хевроне (недавно военнослужащий был досрочно освобожден).
«В течение двух лет я ждала ответа от вас на главный вопрос», — сказала мать солдата Ошра и продолжила:
«Как вы посмели солгать журналистам и сказать им, что вы якобы общались с военными следователями, и, в ходе допроса Эльора, выяснилось, что поступок моего сына «отвратительно пахнет»?
Вы вышли для беседы с сотрудниками средств массовой информации в 16:00, но моего сына впервые допрашивали только в 18:30 и еще не было никаких результатов расследования. Это подтверждается протоколами допроса. Зачем вы врете, унижаете нашего воина и оговариваете его?».
В ответ Яалон сказал родителям солдата, что кто-то «цинично используют вашу историю», но не смог дать ответы по существу — «возможно, из-за того, что его выступление постоянно прерывалось возмущенными выкриками слушателей», говорится в сообщении на данную тему.
Отметим, что это уже не первый случай, когда бывшего министра обороны уличают во лжи.
Как информировал Курсор, это выяснилось 28 августа 2016 года в военном суде в Яффо, где проходил судебный процесс над Эльором Азарией, которому были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве раненого террориста в Хевроне. В самом начале заседания прозвучало сенсационное заявление.
Выступая на судебных слушаниях, руководитель службы безопасности («комендант») еврейского квартала Хеврона, полковник запаса Элиягу Либман обвинил во лжи бывшего министра обороны Моше Яалона.
Оправдывая открытие уголовного дела против Азарии, Яалон заявил, что «даже комендант еврейского квартала Хеврона считает «добивание» раненого террориста необоснованным».
«Моше Яалон врет, я этого не говорил», — заявил Либман и подчеркнул, что, евреи Хеврона одобряют и поддерживают решительные действия израильских солдат против террористов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий