пятница, 13 июля 2018 г.

Саудовский наследник готов выступить перед Кнессетом

В газете Khaledj Times опубликована статья известного саудовского писателя и журналиста Дахама аль-Анзи, считающегося человеком, приближенным к королевской семье. 

Аль-Анзи утверждает, что член Кнессета Йоси Йоона якобы выступил с предложением пригласить в израильский парламент наследника саудовского престола принца Мухаммеда Бин Салмана - с тем, чтобы приблизить мир между израильтянами и арабами, точно также, как в свое время в Кнессет был приглашен египетский президент Анвар Садат. 

Аль-Анзи утверждает, что “такой великий миротворец”, как принц Мухаммед бин Салман “не будет колебаться и минуты”, и сразу же примет такое предложение. Дале аль-Анзи беспощадно атаковал ХАМАС, ISIS, Аль-Каиду, “Хизбаллу” и “Братьев-Мусульман”, а также то, что они “торгуют” палестинскими несчастьями. 

Анзи также указал на то, что Израиль и Саудовская Аравия находятся в “одной лодке” борьбы против общего врага - Ирана, и противостоят “империалистическим османам” и экспансии Турции в регионе. 

Аль-Анзи дошел до того, что призвал открыть посольство Саудовской Аравии в “Западном Иерусалиме”, и говорит, что он “будет счастлив” видеть, как израильский флаг развевается в саудовской столице, а саудовский - в столице Израиля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий