четверг, 17 мая 2018 г.

Израильские ВВС уничтожили объекты ХАМАСа в Газе

http://9tv.co.il/news/2018/05/17/257637.html

Израильские ВВС уничтожили объекты ХАМАСа в Газе


В ночь на четверг, 17 мая, ВВС Израиля нанесли серию ударов по семи объектам террористической организации ХАМАС в северной части сектора Газа.
По сообщению армейской пресс-службы, таков ответ на вчерашний обстрел Израиля боевиками, а также на обстрелы израильских военнослужащих на границе с Газой. Армия обороны Израиля традиционно считает, что именно ХАМАС несет ответственность за все происходящее в анклаве.
Сайт "Палестинского информационного центра", ассоциированный с этой террористической организацией, уточняет, что, в частности, израильские самолеты выпустили три ракеты по военной базе боевого крыла ХАМАСа "Аскалан". Ей нанесен серьезный ущерб, а также нескольким окружающим домам.
Еще две ракеты уничтожили цель в так называемом "месте корабля", объекте, который находится в квартале ас-Судан к западу от города Газа. Здесь был ранен в ногу осколком один из жителей сектора. Его доставили в местную больницу.
Предположительно боевики пытались обстрелять израильские самолеты, но безрезультатно.
Напомним, что накануне из сектора Газа в сторону Сдерота было выпущено несколько пулеметных очередей. Пострадали шесть жилых домов. В частности, был задет дом экс-мэра этого города Эли Мояля. Никто в обстреле не пострадал.
Помимо этого, в приграничной зоне боевики дважды обстреливали израильских военнослужащих. Никто из израильтян не пострадал, но ущерб был причинен армейскому джипу. В ответ был сделан танковый залп по объектам ХАМАСа в секторе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий