среда, 16 мая 2018 г.

Россия не может создать самолет, способный конкурировать с самолетом ВВС Израиля

http://9tv.co.il/news/2018/05/16/257609.html

Россия не может создать самолет, способный конкурировать с самолетом ВВС Израиля


Технологические возможности России позволят разработать самолет с использованием современной стелс-технологии, но не позволят начать массовое производство самолетов подобного типа. Такой вывод сделали эксперты The National Interest.
"Русские, которые в постсоветский период полагались на импортные производственные инструменты, прежде всего из Европы, просто не имеют высокоточных производственных возможностей для массового производства самолета-невидимки", — отмечает издание.
The National Interest подчеркивает для сравнения, что при сборке самолетов F-22 Raptor допускается технологический разрыв между поверхностями корпуса не более 0,0001 дюйма (0,000254 сантиметра). При этом производственные требования к находящимся на вооружении ВВС Израиля самолетам F-35 Lightning II превышают аналогичные требования к производству самолетов F-22 Raptor.
Издание ссылается на публикацию Business Insider, в которой эксперт на условиях анонимности прокомментировал возможности Су-57.
Эксперт заявил, что у российского истребителя пятого поколения большие швы и острые грани по сравнению с F-22 и F-35. Эксперт утверждает, что "у России нет технологии обработки для производства такой поверхности" и Москва не предпринимала достаточно серьезных попыток создать "самолет-невидимку".
По мнению эксперта, создатели Су-57 сделали ставку на маневренность самолета и введение в заблуждение датчиков противника.
Отметим, что известный российский военный эксперт также указывает на определенные проблемы, связанные с возможным технологическим отставанием от развитых стран: Москва в шоке от того, как легко Израиль вскрыл российский "Панцирь" в Сирии.
В феврале 2018 года депутат российской Думы (нижней палаты Федерального собрания) от партии "Единая Россия" Владимир Гутенев, председатель комиссии Госдумы седьмого созыва по законодательному обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса, сделал многозначительное заявление по поводу присутствия российских военных самолетов пятого поколения Су-57 в Сирии: это предупреждение Израилю.
В начале марта 2018 года по утверждениям израильского СМИ, находящиеся рядом с Израилем истребители Су-57 улетели в Россию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий