среда, 18 апреля 2018 г.

Он был очень НЕ осторожен!

Он был очень НЕ осторожен!

==================
https://zn.ua/WORLD/v-rossii-umer-zhurnalist-napisavshiy-o-smerti-chlenov-rossiyskogo-chvk-vagner-v-sirii-281267_.html

В России умер журналист, написавший о смерти членов российского ЧВК "Вагнер" в Сирии

Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже 

В Екатеринбурге (Россия) умер журналист Максим Бородин, который первым написал о смерти членов отряда ЧВК "Вагнер" в Сирии, сообщает "Радио Свобода".
Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже 13 апреля . Он получил тяжелые травмы, впал в кому и был доставлен в больницу. Журналист умер, не приходя в себя.
Главный редактор "РИА "Новый день", в котором работал Бородин, Полина Румянцева допустила, что смерть журналиста могла быть не случайностью или самоубийством. Она отметила, что для самоубийства Бородина не было никаких поводов.
Бородин был среди журналистов, рассказавших о гибели бойцов "ЧВК Вагнер" из Асбеста в Сирии. 7 февраля в сирийском районе Дейр-аль-Зора российская группа с танками и артиллерией пересекла согласованную линию деэскалации, отделяющую территорию режима президента Асада от территории, освобожденной "Демократическими силами Сирии", поддерживаемыми США. Так, во время атаки был нанесен ответный удар артиллерией и беспилотниками. Российская группа пыталась занять нефтеперерабатывающий завод, когда их атаковала авиация коалиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий