пятница, 20 апреля 2018 г.

Госдеп: российские наемники напали на базу США в Сирии

http://mignews.com//news/politic/world/190418_210552_94119.html

Госдеп: российские наемники напали на базу США в Сирии

Помощник Государственного секретаря США Уэсс Митчелл на допросе перед комитетом палаты представителей по иностранным делам заявил о российских наемниках, которые пытались напасть на американскую военную базу в Сирии.

"Безрассудное вмешательство в Сирию и поддержка режима Асада повысили риск конфронтации с Западом. Недавняя неудачная атака на силы США российских наемников стала одним из отрезвляющих примеров такого поведения", - передали слова Митчелла на
Lenta.ru.

В Госдуме заявление назвали клеветой: "это очередная дезинформация от наших западных коллег. С одной целью только — выставить в данном случае Россию в неприглядном свете", - заявил заместитель представителя комитета парламента по обороне и безопасности Андрей Красов.


Агентство разъясняет, что речь идет о совершенном сирийскими боевиками совместно с частью "ЧВК Вагнера" нападении на базу поддерживаемых США сирийских демократических сил, на базе которых в момент атаки находились американские военные. Сообщается, что целью нападавших наемников были нефтяные месторождения, находящиеся на территории курдов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий