среда, 18 апреля 2018 г.

Российский неистовый парад лжи

https://www.inopressa.ru/article/17Apr2018/wp/russias1.html

Редакция | The Washington Post

Российский неистовый парад лжи

"Россия жаждет, чтобы ее воспринимали серьезно в глобальной политике, но президент Владимир Путин продемонстрировал свое презрение к порядку, основанному на правилах, который установился после Второй мировой войны", - пишет The Washington Post в редакционной статье. "Чего Россия хочет вместо этого порядка? При двух недавних инцидентах с использованием запрещенных химических веществ ответ России представлял собой неистовый парад лжи, диковинных объяснений и попыток отвлечь других от поисков истины", - утверждает издание.
Напомнив об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, газета пишет: "Никто не доказал, кто это сделал. Но Россия в ответ стала неистово швыряться обвинениями, некоторые из которых были откровенно смехотворными".
"Коронная уловка России - порождение сомнений, в последнее время - в интересах сирийского диктатора Асада", - пишет издание. Комментируя утверждение посла РФ в Великобритании, что химатака на сирийских мирных граждан 7 февраля была инсценирована членами организации "Белые каски", газета называет эти слова "презренной неправдой" и заявляет, что эти высказывания "много говорят о "новом мировом беспорядке", который старается построить Россия".

Комментариев нет:

Отправить комментарий