воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Юдофобы атакауют в Швеции

Юдофобы атакуют в Швеции

Антисемиты атаковали синагогу в Швеции

Вечером 9 декабря (на исходе шабата), злоумышленники бросили несколько «коктейлей Молотова» в здание синагоги в шведском городе Гетеборг
По данным британской газеты Sunday Eхpress, в нападении на еврейский религиозный объект участвовали около 20 человек, их лица были закрыты лицами в масками.
Во время атаки в здании синагоги проходило собрание студентов-евреев, участники мероприятия укрылись в подвале до прибытия полиции.
В результате нападения пострадавших нет, однако вспыхнул пожар на автомобильной парковке.
Полиция, на данный момент, не установила личности нападавших, расследование этого инцидента продолжается.
Как известно, в Гетеборге есть большая мусульманская община, многие представители которых враждебно относятся к евреям.
Не исключено, что новый акт насилия связан с арабскими демонстрациями и диверсиями, связанными с «иерусалимской декларацией» Дональда Трампа.
«Курсор» сообщал о том, что рейсовый автобус «Эгеда» №825 вечером 9 декабря забросали камнями на шоссе №65 недалеко от арабского города Умм аль-Фахм.
43-летний водитель с легкими ранениями госпитализирован в больницу «Гилель Яфэ» в Хадере. Двум пассажирам помощь была оказана на месте.
В автобусе были разбиты лобовые стекла, и, по свидетельству очевидцев, лишь самообладание водителя, получившего травму лица, спасло пассажиров. Двое арабов арестованы по подозрению в причастности к этому инциденту.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий