четверг, 16 ноября 2017 г.

Иорданский депутат оправдал операции смертников в Израиле

http://www.mignews.com/news/arabisrael/world/161117_113421_54047.html

Иорданский депутат оправдал операции смертников в Израиле

Иорданский парламентарий Наиб Яхья ас-Сауд открыто заявил о своей поддержке подрывов смертников в Израиле. Об этом он сообщил в интервью палестинскому арабскому веб-сайту Donia Al-Watan в четверг, 16 ноября.

В интервью Наиб Яхья ас-Сауд признал, что ФАТХ является единственным представителем палестинского народа. "Я поддерживаю вариант сопротивления. Сопротивление должно оставаться стратегическим вариантом для всех арабов", - отметил парламентарий.

На вопрос о том, поддерживает Наиб Яхья ас-Сауд вооруженное сопротивление или мирное, он ответил: "Я приветствую как вооруженное, так и мирное".

Иорданский парламентарий подчеркнул: "если целью этих мученических операций в Израиле является защита Палестины и ее народа, то да, я поддерживаю эти операции".

Ранее Наиб Яхья ас-Сауд предложил депутату Кнессета от партии Ликуд Орену Хазану встретиться на мосту Алленби, там, где проходит израильско-иорданская граница, для выяснений отношений "по мужски". Но тогда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу убедил парламентария отказаться от встречи.

Иордания является одной из двух арабских стран вместе с Египтом, подписавших мирный договор с Израилем.

Но парламент страны, состоящий в основном из исламистов, остается антиизраильским, и его члены не раз призывали аннулировать мирный договор.

В другом недавнем инциденте спикер Палаты представителей Иордании Атеф Тараунх высоко оценил террористическое нападение на Храмовую гору, в которой были убиты двое полицейских-друзов

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий